• Сведения о специально оборудованных учебных кабинетах

В колледже созданы условия для обеспечения учебного процесса лиц с ограниченными возможностями здоровья: безбарьерный путь до главного входа, наличие информационных указателей, специализированный санитарный узел, расширенная полоса движения в учебных рекреациях, визуальные средства представления информации.

• Сведения об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Объекты для проведения практических занятий приспособлены для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: безбарьерный путь к учебным лабораториям, увеличенная освещенность рабочих мест обучающихся, наличие информационных указателей, контрастная маркировка прозрачных дверных проемов, наличие тактильных полос к местам проведения практических занятий.

• Сведения о библиотеке(ах), приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Библиотечный фонд колледжа располагает экземплярами, приспособленными для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

• Сведения об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Согласно Положению об организации занятий физической культуры для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и обучающихся, освобожденных от физических нагрузок в специальной медицинской группе для обучающихся с ОВЗ могут быть организованы следующие виды занятий по физической культуре:

- подвижные занятия адаптивной физической культуры в специально оборудованных спортивных, тренажерных залах или на открытом воздухе;

- занятия по настольным, интеллектуальным видам спорта;

- лекционные занятия по тематике здоровьесбережения.

Положение об организации занятий физической культуры для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов и обучающихся, освобожденных от физических нагрузок

• Сведения о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья активно принимают участие во внеурочной деятельности и задействованы в кружках по дополнительному образованию. Студенты колледжа ежегодно принимают участие в Национальном чемпионате профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «АБИЛИМПИКС».

Положение об организации обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья

• Сведения об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации
  • Сведения о специальных условиях питания

Согласно Положению об организации питания, дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья имеют право на обеспечение дополнительным питанием, из числа невостребованных рационов питания.

Положение об организации питания

• Сведения о специальных условиях охраны здоровья

Для медицинского обслуживания обучающихся заключены договоры на безвозмездной основе с медицинскими учреждениями.

Положение о прохождении периодических медицинских осмотров обучающихся

Договор безвозмездного пользования нежилым помещением ГБУЗ ДГП №86

Договор на медицинское обслуживание ГБУЗ ДГП №86

Договор на безвозмездное пользование нежилым помещением ГБУЗ ДГП №39

Договор на медицинское обслуживание обучающихся ГБУЗ ДГП №39

Договор на медицинское обслуживание обучающихся ГБУЗ ДГП№15

• Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Доступ к информационно-телекоммуникационной сети Интернет доступен обучающимся колледжа на всех отделениях в компьютерных классах. Доступ к запрещенным ресурсам сети заблокирован системой контент-фильтрации провайдера.

Образовательная платформа «Юрайт» - https://urait.ru/, Электронно-библиотечная система Znanium - https://znanium.com/

• Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В колледже используются следующие электронные библиотечные системы, адаптированные для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья: образовательная платформа «Юрайт» - https://urait.ru/, Электронно-библиотечная система Znanium - https://znanium.com/.

• Сведения о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Для поиска необходимой информации обучающиеся могут использовать официальный сайт колледжа, доступный в версии для слабовидящих.

• Сведения о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат

Общежитие, интернат отсутствуют.

• Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Общежитие, интернат отсутствуют.