Дружба ГАПОУ ПК № 8 им. И.Ф. Павлова и ГАПОУ МОК им. В. Талалихина (проект "Гостеприимная школа") 09.04.2019

В рамках проекта «Гостеприимная школа» 09.04.2019 состоялась встреча ГАПОУ ПК № 8 им. И.Ф. Павлова и ГАПОУ МОК им. В. Талалихина по адресу: ул.Верхние поля д.29, посвященная обмену опытом между учебными заведениями, под руководством директоров Трофимова Андрея Николаевича и Полякова Виктора Леонидовича.

Руководитель структурного подразделения Прохорова Елена Валерьевна провела экскурсию по учебным лабораториям и мастерским колледжа, оснащенным новым современным оборудованием по профильным направлениям подготовки, на котором работают не только студенты, но и школьники, посещающие кружки технического творчества, и познакомила с работами ребят. Продемонстрировала площадку для проведения Демонстрационного экзамена по компетенции WSR «Холодильная техника и системы кондиционирования».

Преподаватель Семенова Светлана Борисовна представила учебные лаборатории по этапам обучения по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация холодильно-компрессорных машин и установок (по отраслям)», обучающие стенды и тренажеры. Участники встречи посетили урок профессионального цикла в рамках подготовки специалистов холодильного промышленного оборудования.

По итогам встречи прошел брифинг по вопросам качества подготовки специалистов среднего звена, обсудили вопросы подготовки к демонстрационному экзамену. Было решено провести ряд мастер-классов для студентов на базах колледжей.

Надеемся, что сотрудничество продолжится!