27.02.07 Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям) (2021) 28.06.2021

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ГОРОДА МОСКВЫ

Государственное автономное профессиональное

образовательное учреждение города Москвы

«ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ № 8

имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»

ГАПОУ ПК № 8 им. И. Ф. Павлова

Направление подготовки специалистов среднего звена

Код профессии

Наименование специальности

Образовательная база приема

Нормативный срок освоения программ (очная форма)

27.02.07

Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям)

9 классов

3 года 10 мес.

Специальность реализуется в учебном отделении «Хорошевское» по адресу:

Ул. 1-ый Хорошевский пр-д, д.8 стр. 1.

Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям) – является самой запрашиваемой специальностью от производственных предприятий. На любом производстве, во многих областях существуют товары и услуги, подлежащие сертификации. Осуществляют ее специалисты по техническому регулированию и управлению качеством. Специальность «Управление качеством, продукции, процессов и услуг (по отраслям)» изучает проблемы создания высококачественной продукции. Выпускник по данной специальности получает квалификацию техника.

Техник по стандартизации – это специалист, выполняющий лабораторные испытания, регистрирующий показания приборов и лабораторного оборудования, контролирующий санитарно-гигиенические показатели, работающий с нормативно-технической документацией. «Качество продукции – качество жизни!» - так гласит основная цель работы техников по стандартизации.

Что будет написано в дипломе:

Специализация: «Управление качеством продукции, процессов и услуг (по отраслям)»

Квалификация: «Техник»

Область профессиональной деятельности:

ракетно-космическая промышленность, тяжелое машиностроение, приборостроение, химическое машиностроение, автомобилестроение, приборостроение и др.

Виды профессиональной деятельности:

• Контроль качества продукции на каждой стадии производственного процесса;
  • Участие в работе по подготовке, оформлению и учету технической документации;
  • Проведение работ по модернизации и внедрению новых методов и средств контроля.

Для кого/ кому может быть интересна эта программа:

специальность будет интересна тем, кого интересуется точными науками, сбором и анализом различных данных, а также тем, кого интересует обучение работе с электронным документооборотом.

На какую заработную плату может претендовать выпускник колледжа:

выпускники с дипломом на «отлично» и «хорошо» могут претендовать на заработную плату от 60 000 до 90000рублей.

Рабочее место:

работа в лабораториях по проведению испытаний, в отделах и бюро технического контроля, в отделах управления качеством, в метрологических лабораториях, в центрах стандартизации, сертификации;

Базы прохождения практики и потенциальные места трудоустройства наших студентов:

ПАО «Компания «Сухой», АО «ММП имени В.В. Чернышева», ОАО НПО «Наука», АО «Аэроэлектромаш», АО «НИИХиммаш», НПО «Алмаз» ФГУП «НАМИ», АО «НИИ ТП».

После окончания колледжа студенты для дальнейшего профессионального становления личности и повышения уровня обучения по выбранной специальности могут поступать в следующие учебные заведения:

• Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники»;
  • Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет;
  • Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана;
  • Московский политехнический университет;
  • Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет);
  • Национальный исследовательский университет;
  • Московский университет им. С.Ю. Витте;
  • Университет «Синергия»;
  • Московский технический университет связи и информатики.

Личностные качества при выборе специальности:

• аналитический склад ума;
  • усидчивость, наблюдательность;
  • нацеленность на результат;
  • многозадачность;
  • пунктуальность;
  • умение работать с большими объемами данных.