27.02.06 Контроль работы измерительных приборов (2021) 28.06.2021

Государственное автономное профессиональное

образовательное учреждение города Москвы

«ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ № 8

имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»

ГАПОУ ПК № 8 им. И. Ф. Павлова

Направление подготовки специалистов среднего звена

Код профессии

Наименование специальности

Образовательная база приема

Нормативный срок освоения программ (очная форма)

27.02.06

Контроль работы измерительных приборов

9 классов

3 года 10 мес.

Специальность реализуется в учебных отделениях:

«Коптевское» по адресу: ул. Приорова, д.26 стр. 1;

««Хорошевское» по адресу: ул. 1-ый Хорошевский пр-д, д.8 стр. 1.

Специальность входит в список 50-и новых и перспективных профессий, наиболее востребованных на рынке труда.

Метрологи – это специалисты, которые осуществляют контроль измерительной техники и надзор качества продукции.

Проводит поверку и участвует в проведении текущего ремонта средств измерений. Обеспечивает эксплуатацию метрологических технических средств, устройств и вспомогательного оборудования и принимает участие в их текущем ремонте. Осуществляет обработку результатов поверки средств измерений гидрометеорологической сети. Оформляет и представляет необходимые документы. Готовит и представляет на поверку (аттестацию) метрологические средства измерений.

Что будет написано в дипломе:

Специализация: «Контроль работы измерительных приборов».

Квалификация: «Техник-метролог».

Область профессиональной деятельности:

• Осуществление технического обслуживания рабочих эталонов и поверочного оборудования;
  • Осуществление метрологической экспертизы средств измерений, испытаний и контроля;
  • Осуществление метрологического надзора за соблюдением правил и норм по обеспечению единства измерений на предприятии.

Для кого/кому может быть интересна эта программа:

специальность будет интересна тем, кто любит деятельность, связанную со знаковой информацией: цифрами, формулами, таблицами, с чертежами, картами, схемами и т.п., где работа направлена на точное следование инструкциям и работу по заданному алгоритму, соблюдение правил и нормативов, получение конкретного практического результата.

На какую заработную плату сможет претендовать выпускник колледжа:

Выпускники с дипломом на «отлично» и «хорошо» могут претендовать на заработную плату от 45000 до 70000 руб.

Рабочее место:

производственные предприятия, контролирующие органы, исследовательские институты, Ростехнадзор, производственные предприятия пищевой, химической промышленности, приборостроение, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, горнодобывающая, нефтяная отрасль, атомная, радиоактивная промышленность, автомобильное производство, авиастроении, обслуживание медицинского измерительного оборудования, производство.

Базы прохождения практики и потенциальные места трудоустройства наших студентов:

АО Московский машиностроительный завод АВАНГАРД, ПАО НПО «Алмаз», ООО «Тэсто Рус», ФБУ РОСТЕСТ-МОСКВА и др.

После окончания колледжа студенты для дальнейшего профессионального становления личности и повышения уровня обучения по выбранной специальности могут поступить в следующие высшие учебные заведения:

• Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники»;
  • Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет;
  • Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана;
  • Московский политехнический университет;
  • Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет);
  • Национальный исследовательский университет;
  • Московский университет им. С.Ю. Витте;
  • Университет «Синергия»;
  • Московский технический университет связи и информатики.

Личностные качества при выборе специальности:

• технические способности;
  • математические способности;
  • способность воспринимать большое количество информации;
  • хорошая память;
  • способность принимать и внедрять новое на практике
  • хорошее развитие концентрации внимания (способность длительное время сосредоточиваться на одном объекте, предмете, не отвлекаясь на другие);
  • способность принимать важные решения;
  • аналитические способности;
  • аккуратность;