13.01.10 Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям) (2021) 28.06.2021

ДЕПАРТАМЕНТ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ ГОРОДА МОСКВЫ

Государственное автономное профессиональное

образовательное учреждение города Москвы

«ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ № 8

имени дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова»

ГАПОУ ПК № 8 им. И. Ф. Павлова

Направление подготовки специалистов среднего звена

Код профессии

Наименование специальности

Образовательная база приема

Нормативный срок освоения программ (очная форма)

13.01.10

Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)

9 классов

2 года 10 мес.

Специальность реализуется в учебном отделении «Коптевское» по адресу:

ул. Приорова, д.26 стр. 1

Профессия электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования в современном обществе пользуется особой популярностью. По оценке Минтруда, вошла в рейтинг - ТОП-50 и является самой востребованной специальностью в России. Всё потому, что в век развития технологического прогресса невозможно представить без электроэнергии. Технические навыки специалистов помогают избежать перебоев и серьёзных поломок, а также в чрезвычайных ситуациях быстро устранить поломки, вернув предприятиям и всему городу привычное течение жизни.

Что будет написано в дипломе:

Специализация: «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования (по отраслям)».

Квалификация: «Электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудования»

Область профессиональной деятельности:

проведение технического обслуживания и ремонта электрооборудования промышленных предприятий под руководством лиц технического надзора.

Виды профессиональной деятельности:

• сборка, монтаж, регулировка и ремонт узлов и механизмов оборудования, агрегатов, машин, станков и другого электрооборудования промышленных организаций;
  • проверка и наладка электрооборудования;
  • устранение и предупреждение аварий и неполадок электрооборудования.

Для кого/кому может быть интересна эта программа:

для тех, кто обладает знаниями физики, имеет логическое и техническое мышление, отличное зрение, хороший вестибулярный аппарат, высокую степень ответственности.

На какую заработную плату сможет претендовать выпускник колледжа:

выпускники с дипломом на «отлично» и «хорошо» могут претендовать на заработную плату от 40000 до 100000 руб.

Рабочее место:

электромонтёр по ремонту и обслуживанию электрооборудованию может работать на производстве, в строительной организации, на транспортных предприятиях, в сфере ЖКХ, в офисных центрах, крупных магазинах, институтах, школах, а также обслуживание внутренних электросетей и организация собственного дела.

Базы прохождения практики и потенциальные места трудоустройства наших студентов:

ПАО «Компания «Сухой», АО «ММП имени В.В. Чернышева», ОАО НПО «Наука», АО «Аэроэлектромаш», АО «НИИХиммаш», НПО «Алмаз» ФГУП «НАМИ», АО «НИИ ТП».

После окончания колледжа студенты для дальнейшего профессионального становления личности и повышения уровня обучения по выбранной специальности могут поступить в следующие высшие учебные заведения:

• Национальный исследовательский университет «Московский институт электронной техники»;
  • Московский автомобильно-дорожный государственный технический университет;
  • Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана;
  • Московский политехнический университет;
  • Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет);
  • Национальный исследовательский университет;
  • Московский университет им. С.Ю. Витте;
  • Университет «Синергия»;
  • Московский технический университет связи и информатики.

Личностные качества при выборе специальности:

• хорошая координация движений;
  • техническое и логическое мышление;
  • способностью к длительному сосредоточению;
  • высокий уровень устойчивости и концентрации внимания;
  • развитое пространственное воображение;
  • хорошая реакция, осторожность;
  • внимательность;
  • уверенность;
  • тщательность;
  • аккуратность;
  • ответственность;
  • уравновешенность;
  • острое зрение и цветоразличение;
  • развитый вестибулярный аппарат.